Воскресенье, 28.04.2024, 10:38
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

21:27
Вирусный гепатит В

Вирусный гепатит В — одно из распространенных заболеваний современного мира. Оно может привести к хроническим заболеваниям печени. Основной путь передачи — через кровь (при медицинских манипуляциях, в косметических и маникюрных салонах и т. д.), однако гепатит В может передаваться и при незащищенном половом акте. Вирус гепатита В очень заразен, ему достаточно маленькой трещинки на коже, чтобы проникнуть в организм.

Только 5–10 случаев заражения гепатитом В из 100 приводят к развитию хронического заболевания. Из-за этого зачастую можно услышать миф, что этот вирус не страшен. Это не правда. Гепатитом В может заразиться кто угодно. Самое неприятное в том, что болезнь может долгие годы никак себя не проявлять, постепенно разрушая печень, приводя к циррозу и раку печени.

Некоторые говорят, что гепатит В не лечится. Действительно, полностью излечиться от него пока что невозможно, однако есть противовирусное лечение, если его вовремя назначить, оно помогает избежать негативных последствий.

✅Как же предотвратить инфицирование? Врачи рекомендуют не посещать сомнительные маникюрные и косметические салоны, избегать опасных инъекций и незащищенных половых контактов. Также важно помнить о необходимости использования личных предметов гигиены. Помимо этого, от гепатита В существует вакцина, она даже входит в Национальный календарь прививок. Те, кому ее не делали в детстве, могут добровольно пройти вакцинацию.

Просмотров: 64 | Добавил: Warlor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar